Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Технология правильной укладки ламината

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Технология правильной укладки ламината


2011-11-28

В наши дни существует большой выбор напольных покрытий. Среди наиболее популярных, можно назвать ламинат и паркет. Но, если провести более подробный анализ, то стоит отметить, что именно ламинат пользуется большей популярностью, чем иные напольные покрытия. В первую очередь это вызвано ценой данного материала, ну и, конечно же, другими положительными свойствами, среди которых легкость в ходе процесса монтажа.

Естественно, что укладке ламината предшествует его покупка, к которой следует отнестись с большой серьезностью. Купить ламинат не так просто, как кажется. Первым делом, следует измерять площадь пола помещения, где и будет укладываться покрытие. Затем, следует определиться с цветовой гаммой ламината. Именно этот этап является наиболее простым, поскольку цветовое разнообразие этого напольного покрытия очень разнообразно.

В ходе выбора ламината, следует помнить о том, что каждый товар должен быть сертифицирован. То есть, говоря иными словами, при покупке этого материала, можно и даже нужно требовать от продавца-консультанта сертификат, который подтверждает качество продукта. Следует также знать, что, если продавец отказывается предоставить Вам сертификат, подтверждающий качество товара, то это, скорей всего, означает, что данный товар не прошел контроль качества.

Следующим шагом в ходе монтажа напольного покрытия является оценка старого пола. В большинстве случаев старый пол надо демонтировать, но такая необходимость возникает не всегда. Если старый пол является ровным и не прогнившим, то демонтировать его не следует. Ну а, если же, старое напольное покрытие прогнило или стало кривым, то придется его удалять.

В частных домах, особенно если им более 20 лет, под полом есть большая полость, которую надо засыпать. Идеальным материалом для этого будет земля. Засыпать полость следует до определенного уровня, а если быть точнее, то на 5-10 см ниже порога. После этого надо хорошо затрамбовать землю, чтобы со временем она не проседала. Затем следует положить следующий уровень, который делается из песка. Его также нужно хорошо затрамбовать. Ну а теперь можно приступить к засыпанию еще одного, уже последнего слоя, для которого лучше всего использовать мелкий щебень. После того, как все подготовлено, можно начинать заливку бетона.

В процессе приготовления бетона, следует соблюдать пропорции приготовляемого раствора, они должны быть таковыми: 4 к 1, если цемент марки 500, и 3 к 1, если цемент марки 400.

Раньше для того, чтобы приготовить раствор, использовался старый «дедовский» метод, в ходе которого приходилось сначала перемешивать песок с цементом, а потом еще и с водой. Но в наши дни опытные специалисты делают эту работу по упрощенной схеме. Перемешав песок с цементом, его нужно засыпать поверх подушки из щебня по уровню предварительно выставленных маяков. Но следует помнить о том, что засыпать полностью все нельзя, потому что сухой раствор должен быть смочен водой. Поливать раствор водой следует очень осторожно, чтобы не образовывались дыры в песке с цементом. Для этого можно использовать доску, по которой мы и будем лить воду. После того, как стяжка залита, следует дать ей хорошо высохнуть. Для этого потребуется несколько дней.

Если ламинат будет монтироваться в квартире, то там не придется делать вышеописанные действия, поскольку под старым полом находится бетонная плита.

Теперь основа для ламината готова и можно приступать к непосредственному монтажу покрытия. Но, прежде всего, нужно уложить утеплитель. Он нужен только в том случае, если новый пол будет монтироваться на бетонную стяжку. Если же ламинат будет укладываться на старый деревянный пол, то в утеплителе нет необходимости.

Сам процесс укладки ламината не представляет ничего сложного, тут может справиться даже один человек. Принцип очень простой – одна доска ламината входит в паз другой доски. Остается только один нюанс, чтобы ламинат плотно входил в паз другого, ее нужно подстукивать. Ни в коем случае нельзя бить молотком по самой ламинатной доске, так ее можно легко повредить. Для того чтобы ламинат плотно укладывался, бить нужно по заранее приготовленному деревянному бруску.

Не имеет значения, из какой части комнаты начинается укладка, важно только оставить небольшой зазор между стеной и новым полом. Это делается из-за того, что уже готовый ламинатный пол имеет свойство растягиваться, поэтому, если не оставить зазор, то в дальнейшем пол может вздуться. Именно таким образом укладывается ламинат по всему помещению. Если в ходе монтажа нового пола хоть одна доска зайдет в паз другой не плотно, то это в свою очередь приведет к очень быстрому вздутию всего пола, поэтому будьте внимательны и не совершайте эту ошибку.

И последним шагом в ходе монтажа ламината является монтаж плинтусов. Сегодня существует большой выбор плинтусов, среди которых пластмассовые, деревянные и пластиковые. Специалисты рекомендуют использовать именно деревянные плинтуса, поскольку они имеют более долгий срок эксплуатации.

Ну а теперь, когда все уже готово, остается просто насладиться новым видом пола.

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Ламинат – это комфорт и практичность
Напольное покрытие ламинат - еще один взгляд
Виды напольного покрытия - часть 1
Самые популярные виды напольного покрытия - часть 2
Укладка ламината

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100