Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Ламинат – это комфорт и практичность

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Ламинат – это комфорт и практичность


2011-11-30

Ламинированный паркет или ламинат представляет собой искусственный заменитель паркета. Жароустойчивость и неприхотливость ламината являются его важными характеристиками. Если на полу окажется зажженная сигарета, то на ламинате не будет ни малейшего пятнышка. Он с легкостью расстается с кофейными пятнами, а также пятнами от лака для ногтей, вина. На ламинат можно ставить тяжелую мебель, и не опасаться, что на полу со временем появятся характерные вмятины. Современный ламинат на солнце не выгорает и прекрасно имитирует почти любое напольное покрытие: паркетный пол, керамическую плитку или абстрактный рисунок. Важным является также то, что его настил не предполагает специальных навыков и выполняется за считанные часы.

На внешний вид ламинат похож на пластик, но обладает более сложной структурой, чем обычная пластиковая панель. Каждая пластина ламинированного паркета включат четыре слоя. Нижним слоем служит меламиновое основание, которое пропитано смолой и покрыто полмерным материалом, что предохраняет пол от влаги. Древесноволокнистая плита составляет средний слой, который несет на себе главную нагрузку, отвечая за долговечность полового покрытия. Третий слой является декоративным. И, наконец, верхний слой конструкции покрывается ламинатом для защиты покрытия от различных механических воздействий.

Легкость монтажа – важная особенность ламината. Настилают его методом «плавающего» пола, при котором пластины крепятся к поверхности не намертво, а, лишь плотно стыкуются друг с другом. Укладываются они на специальную подложку, обеспечивающую также амортизацию и снижение шума шагов. Пластины ламината могут скрепляться между клеевым или замковым способом. При клеевом скреплении ламината, клей создает гидроизоляцию пола. А при замковом скреплении имеется возможность легко заменить испорченную половицу.

Ламинированный паркет может иметь разную прочность, что служит причиной его разделения на покрытия коммерческого и жилого помещения. По международным стандартам тип ламината на упаковке помечают цифрой 2 (жилые помещения) или 3 (коммерческие помещения). На упаковке также указывают степень его истирания. Довольно мягкий ламинат обозначают единицей. Укладывают его в помещениях с маленькой проходимостью, например в спальне. Средняя степень истирания обозначается цифрой два. Помещения, которые посещают большое количество людей, кладут самый прочный ламинат, который обозначен цифрой три.

Кроме классификации по прочности, при выборе ламината следует обратить внимание и на маркировку завода-производителя. Крупные компании довольно часто поставляют в третьи страны полуфабрикат, где производится его резка, комплектация, маркировка. Такой ламинат может не соответствовать маркировке, нанесенной на него.

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Напольное покрытие ламинат - еще один взгляд
Виды напольного покрытия - часть 1
Самые популярные виды напольного покрытия - часть 2
Укладка ламината
История ламината и состав панелей ламината

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100