Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Виды напольного покрытия - часть 1

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Виды напольного покрытия - часть 1


2011-11-30

Когда вы делаете ремонт в своей квартире или доме, то вам необходимо выбрать напольное покрытие, которое удовлетворит ваши потребности.
Вы заходите в магазин строительных материалов, у вас от количества предлагаемых вариантов разбегаются глаза? Не стоит хватать 1-ое, что попадается под руку, если вас просто привлекла стоимость.
Естественно, все мы хорошо знаем, что каждое покрытие напольное имеет свои преимущества и недостатки, которые нужно учесть, чтобы не разочароваться.
В данной статье мы опишем такие покрытия, как ковролин и линолеум, ламинат, плитку напольную.

Ламинат.

Достаточно популярно, и пользуется довольно крупным спросом - ламинированное покрытие. Ламинат изготавливают из натурального сырья, и не добавляют вредные для здоровья примеси. Благодаря этому, он чрезвычайно экологичный и гипоаллергенный материал. Заметим, что ламинату не страшны механические повреждения, по той причине, что он покрывается слоем смолы, при изготовлении. Ламинированное покрытие очень просто мыть, и оно не выгорает на солнце.

Однако, у ламината есть и негативные стороны. К примеру, на нем негативно сказывается долгий контакт с водой. Необходимо заметить, к тому же, это чрезвычайно шумный материал — если уронить какой-нибудь предмет на него, раздастся чрезвычайно громкий звук.

Демонтаж и установка замкового ламината чрезвычайно проста. Необходимо отметить, что такие ламинатные панели соединяют с помощью шипов и пазов, а так же, он укладывается на маленьком расстоянии от стен, так что можно укладывать и снимать его без ущерба для обоев. Ламинат клеевой - соединяется с помощью специализированного клея, что усложняет его разборку и укладку.

Плитка напольная.

Плитку напольную чаще всего укладывают в ванной и в туалете. Она довольно просто переносит долгий с контакт водой, не нужны большие усилия в уборке. Заметим, что на рынке в данный момент представлен большой ассортимент цветов и узоров плитки, что позволит сделать собственный, неподражаемый дизайн. Плитка напольная не подвергается плавлению или горению, не пылится.

Основным минусом плитки напольной является не очень хорошая теплопроводимость. Наступив босой ногой на плитку, вы ощущаете холод, независимо от времени года.
Необходимо подчеркнуть, что с напольной плиткой нужно аккуратно обращаться, постараться не ронять на нее предметы, сильно тяжелые, во избежание раскола.
Укладывать плитку напольную достаточно трудоемко. Человеку, который ранее не делал подобной работы, будет трудно это сделать. Плитку нужно укладывать на ровную поверхность. Хорошо уложенная плитка будет служить долго.

Линолеум.

Линолеум - один из самых надежных напольных покрытий. Он может прослужить двадцать пять - тридцать лет. Разумеется, характеристики гидростойкости, а так же звуко - и термоизоляции — несомненные достоинства перед иными покрытиями. Есть два типа линолеума — натуральный и пвх. Натуральное покрытие изготавливают из природных материалов, оно безопасно экологически. Возможно, что изготовленный из материалов синтетических, пвх линолеум, безвреден для здоровья - при правильной эксплуатации.

Не для кого не секрет, что к негативным качествам ПВХ покрытия, относится его чувствительность к низким и высоким температурам. Однако, линолеум натуральный, сложней в уборке. Специалисты рекомендуют - хотя бы раз в полгода линолеум натуральный натирать мастикой.

Монтажом они тоже отличаются. ПВХ линолеум можно положить без чьей либо помощи, поскольку это материал эластичный. А вот натуральное покрытие наиболее жесткое, поэтому его обязаны укладывать только профессионалы.

Ковролин.

Мягкостью и теплом, от остальных напольных покрытий, отличается ковролин. Ковролин так же бывает синтетический и натуральный. Оба вида экологически чисты и не вредят здоровью. Огромный выбор рисунков и цветов, позволит выбрать то, что именно вам нужно.

Ковролин натуральный не долговечен. Он прослужит дольше, чем длиннее у него ворс, и стоимость на него при этом будет значительно выше. Большой минус ковролина натурального - он удерживает воду. Небольшое попадание воды приводит к порче. Синтетический ковролин - чрезвычайно статичен и наименее мягкий на ощупь.

И самый основной недостаток ковролина, будет он натуральным, либо синтетическим — он наиболее труден в уборке. Пыль, крошки, шерсть животных - все это забивается в ворс, и очистить его уже достаточно проблематично. Даже при постоянной уборке пылесосом, он может с течением времени потемнеть от грязи.

Ковролин достаточно просто класть, и это сделать можно без дополнительной помощи. Он просто и режется и гнется. Это позволит придать ему форму комнаты без труда.

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Самые популярные виды напольного покрытия - часть 2
Укладка ламината
История ламината и состав панелей ламината
Рекомендации по укладке ламината
Бытовой линолеум.

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100