Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Несколько штрихов, касающихся укладки керамогранита.

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Несколько штрихов, касающихся укладки керамогранита.


2009-04-23

Процесс облицовки стен и полов керамогранитной плиткой во многих отношениях аналогичен укладке обычной керамической плитки. Если вы имели опыт по укладке керамической плитки, то монтаж керамогранита не вызовет у вас никаких затруднений. В свою очередь существует несколько нюансов, связанных с укладкой именно керамогранита. Их несоблюдение может повлиять на долговечность и эксплуатационные характеристики этого покрытия.

1. Чёрный пол и стены, на которые будет укладываться плитка, должны быть сухими тщательно очищенными. Наличие впадин, щелей, трещин и прочих несовершенств чёрного пола может привести к тому, что плитка в процессе эксплуатации может треснуть под воздействием больших механических нагрузок на неё.

2. Керамогранит практически не поглощает влагу, поэтому при его установке нельзя использовать цементный раствор. Клеящими веществами служат специализированные смеси, содержащие акриловые или латексные связывающие компоненты, а также сухая пескоцементная смесь. Для больших керамогранитных плит используются специальные виды клея.

3. Не рекомендуется укладывать керамогранитную плитку бесшовным методом. Для заполнения расстояния между плитками используйте специально предназначенные для этого замазки и заполнители швов. Если вы хотите достичь вида монолитного бесшовного пола, то используйте для этих целей керамогранит со специально обработанными краями. Однако имейте в виду, что этот тип плитки не может использоваться в местах, где возможны значительные температурные колебания.

4. Калибровка плитки, или максимально допустимые вариации её размеров, обычно указываются на коробке. Их необходимо принимать во внимание при укладки плитки. Причина таких колебаний заключаются в том, что изменения в кристаллической структуре плитки, происходящие при её обжиге, продолжаются некоторое время после завершения технологического процесса производства, что приводит тому, что размеры какой-либо плитки могут отличаться от заявленных в большую или меньшую сторону. Обычно плитка считается нормальной, если отклонение её размера от заявленного находится в пределах ± 0,6 мм. Эти колебания вполне можно компенсировать за счёт межплиточных швов.

5. В ходе производства помимо небольших отклонений в размерах также считаются допустимыми некоторые отклонения в цвете. Тон приобретаемой вами плитки может быть немного светлее или темнее выбранного вами по каталогу цвета. Поэтому важно очень точно рассчитать количество необходимой плитки, и при покупке убедиться, что она вся из одной партии. Если же это невозможно, и вам надо постелить керамогранитную плитку из разных партий, то укладывайте плитки из разных партий по очереди, а не сначала первую партию в начале комнаты, а в конце – другую. В этом случае может стать заметной разница оттенков.

6. При расчёте необходимого количества плитки посчитайте площадь комнаты и прибавьте к этому ещё 10%. Дополнительная плитка вам понадобится, чтобы скомпенсировать образки, которые в любом случае останутся при укладке крайних рядов плитки.
7. Оптимальная температура для настила керамогранитной плитки варьируется в пределах от 5 до 30 °С. После укладки необходимо защитить плитку от механических нагрузок на срок от 2 до 4 дней.

8. После завершения мощения, необходимо удалить остатки клея, а также любых других строительных материалов с поверхности плитки, прежде чем они засохнут. Для очистки керамогранита можно использовать специализированные чистящие средства на основе кислоты.

9. Дальнейший уход за керамогранитной плиткой может быть сведён к обычной влажной уборке. Плитки с полированной и полуполированной поверхностями должны быть обработаны специальным водоотталкивающим составом.

 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Применение керамогранита
Свойства керамогранитной плитки
Технология производства керамогранитной плитки.
Бесшовный керамогранитный пол
Характеристики ламината и особенности ухода за ним.

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100