Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Советы по выбору линолеума в зависимости от его функциональных особенностей.

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Советы по выбору линолеума в зависимости от его функциональных особенностей.


2009-04-21

Общими характеристиками всех видов линолеумных полов является их долговечность, устойчивость к влаге, а также большое разнообразие различных стилей и вариантов расцветок. Однако, выбирая линолеум для вашего дома, вы должны учитывать некоторые функциональные особенности различных его видов и ясно себе представлять, как эти особенности скажутся в процессе эксплуатации выбранного вами изделия.

Линолеум из натурального или синтетического материала?


Не будьте так уверены, если вы считаете, что разница между этими изделиями несущественна. Несмотря на внешнее сходство, приводящее в заблуждение большинство людей, эти два вида напольных покрытий существенно различаются между собой. Перед тем как определиться с выбором наиболее подходящего вам пола, проведите небольшое исследование, соберите информацию в Интернете, расспросите продавцов в строительных магазинов и знакомых, у которых есть опыт использования линолеумных покрытий у себя дома. Словом соберите как можно больше информации о характеристиках, плюсах и минусах, способах ухода за ними и прочих вопросах, касающихся особенностей линолеумов из натуральных и виниловых материалов. Полученные знания помогут вам сделать верный выбор и не ошибиться с наиболее подходящим для вас напольным линолеумным покрытием и приобрести его по наиболее низкой цене.  

Рулон или плитка?

Линолеум в рулонах является самым популярным выбором. Ширина рулона обычно бывает от трёх до пяти метров. Альтернативой рулонному линолеуму являются плитки, выпускающиеся в различных вариантах. В зависимости от дизайна, который вы стараетесь воплотить в жизнь, вашего вкуса и фантазии вы можете приобрести линолеумные плитки различных форм и размеров. Варианты бывают, начиная от вполне стандартных квадратов размером 10х10 см или 30х30 см и заканчивая абсолютно нестандартными формами, например длинных декоративных лент шириной 10 см, или прямоугольников со сторонами 10х25 см. Плитка, зачастую, является наилучшим выбором для небольших вытянутых комнат, к которым бывает трудно подобрать соответствующий рулонный линолеум. Однако, если вы выберите линолеумную плитку, необходимо проявить максимальную аккуратность и внимательность при её установки. Необходимо убедиться, что плитки хорошо приклеены к полу, а швы между ними полностью герметичны. Это необходимо для того, чтобы предотвратить проникновение влаги под линолеум и попадание её на черновой пол, что может привести к различным очень неприятным проблемам, начиная от отскакивания отдельных плиток и заканчивая развитием грибков, от которых в последствии очень трудно избавиться.  

Толщина.

Для большинства людей цена зачастую становится определяющим фактором в выборе покрытия для пола. Однако старая английская пословица «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» вряд ли когда-нибудь потеряет свою актуальность. В свою очередь, наблюдается следующая закономерность: чем тоньше линолеум, тем дешевле он стоит. Конечно, появление новых синтетических материалов и улучшение технологии производства позволяет уменьшать толщину линолеума, характеристики которого от этого не ухудшаются. Но в то же время, тонкий линолеум является более сложным в установке и, в большинстве случаев, обладает меньшей износостойкостью и прочностью по сравнению со своим более толстым собратом.
Плюсы и минусы самостоятельной установки.

Как не странно, линолеум не является самым легким в установке напольным покрытием по целому ряду причин. Во-первых, вы должны очень точно провести все предварительные измерения, чтобы линолеум идеально «лёг» на застилаемую площадь. Если линолеум устанавливается в кухнях, то зачастую это требует дополнительных измерений и фигурной раскройки материала, так как он должен облегать остовы кухонной мебели и бытовой техники. Места окончания линолеума необходимо очень тщательно загерметизировать, чтобы избежать появления перечисленных выше проблем, а также воздушных пузырей, возникающих из-за проникающей под линолеум влаги, которые являются бичом этого напольного покрытия. Конечно, для человека, привыкшего делать ремонт своими руками, не составит особого труда профессионально и качественно постелить линолеум. При предварительной подготовке чёрного пола необходимо очень внимательно осмотреть его и удалить пороги, плинтуса и вбитые гвозди. Существуют определенные случаи, когда на чёрный пол перед монтажом линолеума необходимо постелить фанеру.

Как и любое другое напольное покрытие, линолеум требует грамотного и вдумчивого отношения при его выборе, покупке и установке. Однако, если вы отнесетесь к этим вопросам серьёзно, то несомненно останетесь довольны своим выбором.

 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Керамогранитный пол, как основа респектабельности
Керамогранит с противоскользящими свойствами
Несколько штрихов, касающихся укладки керамогранита.
Применение керамогранита
Свойства керамогранитной плитки

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100