Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Ламинированный пол: мечта становится реальностью

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Ламинированный пол: мечта становится реальностью


2009-04-15

Я думаю, что вы не раз представляли дом своей мечты. Неотъемлемой частью интерьера идеального дома для большинства является пол из натуральных материалов: дерева или камня. И это не случайно. Такой пол обладает непревзойденной природной красотой. Он не только приятен для глаз, но и несомненно, положительно влияет на здоровье и продолжительность жизни, тех, кто постоянно ходит по нему. К сожалению, проблема заключается в том, что эти виды полов обычно требуют очень больших затрат для их покупки, монтажа и поддержания в идеальном состоянии. Но есть и хорошая новость – существует альтернатива, позволяющая получить пол своей мечты, но не отдавать за него целое состояние. И это – ламинат!

Ламинированные полы, имитирующие натуральные материалы, производятся в широком диапазоне, и каждый сможет подобрать то, что ему нравится, в зависимости от собственных представлений о прекрасном. Есть ламинат, который выглядят как аутентичное дерево, камень или сланец. Ламинированные полы, имитирующие древесину, предлагают фантастический выбор. Вы с легкостью сможете найти модель любых мыслимых и немыслимых фактур, цветов и оттенков. Ламинат с изображением камня или сланца придаст некоторую искушенность любому интерьеру. Цвета варьируются от совсем светлых до практически чёрных.
Ламинированные напольные покрытия – не только создают эффект натуральных материалов, но еще и обладают такими свойствами, которые вам не смогут предложить натуральные материалы.

Ламинированные полы впервые изобретены компанией Перго и снискали большую популярность, прежде чем в середине девяностых годов они появились в России. Хотя ламинат в то время позиционировался как элитный материал и стоил немаленьких денег, у него сразу появилось много поклонников, устанавливающих этот вид напольного покрытия у себя дома и рекламирующих его повсюду. С тех пор изменилось довольно много. Ламинат уже не является чем-то диковинным в России. Было открыто множество заводов по производству ламината внутри страны. Цены на него существенно снизились, и сегодня ламинат можно встретить в практически каждой городской квартире.

Одной из лучших особенностей ламината является установка. К наиболее популярным видам этого напольного покрытия относятся бесклеевые «плавающие» полы. Еще одной разновидностью ламината являются полы с предварительно нанёсенным клеем. Бесклеевые типы ламината вообще не требуют клея в процессе установки. Отдельные доски соединяются между собой с помощью специально разработанных креплений, которые называют либо «клик», если в основе лежит защелкивающийся тип замка, либо «лок», если замок относится к вбивному типу. На модели, доски которых приклеиваются между собой, клей наносят на заводе. В процессе установки нужно просто смочить боковину доски обычной водой и аккуратно вставить её в паз на другой доске. Для настила ламината вам не потребуются каких-либо специфических дорогих строительных инструментов.

Поскольку при монтаже ламината используются метод так называемой свободной или плавающей установки, это напольное покрытие никак не крепится к чёрному полу. Слой ламината просто лежит на нём. Вы можете настелить это покрытие поверх уже существующего плиточного пола, тем самым избежите нервотрёпки его предварительного демонтажа. Согласитесь, что этот аспект также является довольно серьёзным плюсом в пользу выбора ламината.
 
Цена на ламината варьируется от дешевых до дорогих в зависимости от марки и типа изделия. Широкий диапазон вариантов позволяет подобрать ламинат на любой вкус и кошелёк.

Большинство как зарубежных, так и отечественных компаний, производящих ламинат, дают долгосрочную гарантию на свои изделия, которая включает в себя преждевременный износ, выцветание и возникновение царапин. Согласитесь, несмотря на то, что общеизвестны такие качества ламината, как износостойкость и долговечность, дополнительные гарантии производителя никому не повредят.

Теперь, когда вы знаете больше о ламинированных напольных покрытиях, почему бы не попробовать установить их у себя дома или в офисе? Ламинат может добавить красоты и придать совершенно новый вид любому интерьеру. Существует так много вариантов различных цветов и текстур, и вы обязательно найдете то, что будет вам по вкусу!

 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Ламинат низкого давления (DPL) и ламинат высокого давления (HPL)
Авторский дизайн пола, или триумфальное возвращение линолеума.
Типы керамогранита
Рекомендации по укладке керамогранита
Уход за керамогранитом

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100