Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Свойства керамогранитной плитки

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Свойства керамогранитной плитки


2009-04-23

Керамогранитная плитка – это несомненный прорыв в области строительных материалов, предназначенных для финальной отделки помещений различных предназначений. Нельзя не отметить, что на сегодняшний день керамогранитная плитка является одним из наиболее высокотехнологичных видов облицовочной керамики. Если изначально перед создателями этого материала лежали задачи всего лишь по имитации природных материалов, таких как натуральный камень, мрамор или гранит, то получившийся продукт сумел превзойти свой прототип с точки зрения технических и эксплуатационных характеристик. Стоит отметить, что для многих существенным фактором, влияющим на выбор керамогранитной плитки в качестве отделочного материала, является его цена, которая в выгодную сторону отличается от натуральных аналогов. Будучи дешевле природного мрамора или гранита, керамогранит позволяет создавать интерьеры, которые будут оставаться всегда модными и востребованными. Керамогранит вполне заслуживает таких эпитетов как изысканный, аристократический и элитный материал. Кроме того, он устойчив к значительным колебаниям температур, и практически не подлежат износу.

Отличительными свойствами керамогранита, делающими его практически незаменимым материалом являются:
 
Прочность. Благодаря специфической технологии производства керамогранитная плитка становится очень прочной за счёт отсутствия в ней микротрещин и щелей, свойственных природным материалом, а также посторонних вкраплений. Кроме того, структура материала имеет очень мало пор, что также влияет на прочность и износостойкость материала.
О поистине удивительной прочности этого материала свидетельствует, то что прочнее керамогранита только алмаз. Если оценивать прочность керамогранита, то по шкале от 1 до 10, где 1 место закреплено за самым прочным материалом в мире алмазом, то у керамогранита будет 2, в то время как у натурального гранита – только 4. Песок же, являющийся причиной большинства царапин на керамических и прочих напольных покрытиях, будет занимать лишь на 7 место. Это говорит о том, что вы можете исцарапать вашу керамогранитную плитку, только если принесёте в дом алмазную пыль на подошвах своих ботинок

Стойкость к истиранию. Твердость керамогранита позволяет ему успешно противостоять регулярным механическим как динамическим, так и статическим нагрузкам. Износостойкость этого материала позволяет его с успехом применять в качестве напольного покрытия в местах с наиболее высокой нагрузкой на пол, таких как супермаркеты, вокзалы, стадионы, вестибюли метро, аэропорты и прочее.

Влагостойкость. Благодаря исключительно плотной структуре керамогранит практически не поглощает влагу. Влагопоглощение керамогранитной плитки составляет не более 0,05% . Ни один другой вид отделочных материалов, включая обычную керамическую плитку или натуральный камень не могут похвастаться такими результатами. Это говорит, о том, что керамогранит можно использовать не только для отделки помещений с высокой влажностью, но также для бассейнов, саун, водных парков.

Морозостойкость. Уровень морозостойкости любого строительного материала напрямую зависит от уровня его влагопоглощения, так как когда вода замерзает, она расширяется, что разрушает любой материал. Так как керамогранит самый влагостойкий материал из доступных на рынке, он же является самым морозостойким. Вода просто не может проникнуть внутрь материала и потом замерзнуть, тем самым разрушив его структуру. Без всякого вреда для себя керамогранит может подвергаться экстремальным температурам до -50 ° C.

Инертность к воздействию кислот, щелочей и бытовых загрязнителей. Отсутствие пор в структуре керамического гранита защищает не только от влаги, но и от химически агрессивных веществ, красителей, растворителей, жиров и т.д. Поскольку она не поглощает их, вполне естественно, что керамогранит не поврежден их воздействию. Единственным исключением является фтористоводородная или плавиковая кислота, которая вступает в реакцию со стеклом.

Огнестойкость. Керамический гранит является негорючим строительным материалом. Кроме того, было экспериментально подтверждено, что его поверхность служит дополнительной защитой для несущих конструкций здания в случае пожара.

Устойчивость цвета. В отличие от других керамических материалов, где окрашивается только верхний слой, технология производства подразумевает окрашивание керамогранитной плитки по всей толщине. Поэтому в случае истирания верхнего слоя внешний вид покрытия не будет поврежден, и он будет всегда оставаться таким же ярким и однородным. Керамогранит не выцветает с течением времени и не выгорает под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Экологичность. Керамогранит производится только из натуральных компонентов, и даже под воздействием очень высоких температур он не выделяет веществ, негативно влияющих на человека.

Бактериостатическое свойства. Керамический гранит является очень гигиеничным материалом. Его микропористая структура исключает проникновение и размножение бактерий и обеспечивает легкую очистку поверхности.

Низкая электропроводность. Керамогранитная плитка ли не является проводником электричества и не накапливает статическое напряжение, обеспечивая безопасность и комфорт в помещении.



 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Технология производства керамогранитной плитки.
Бесшовный керамогранитный пол
Характеристики ламината и особенности ухода за ним.
Цветодизайн
Ремонт как творческий процесс.

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100