Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Бесшовный керамогранитный пол

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Бесшовный керамогранитный пол


2009-04-27

На сегодняшний день керамогранит является одним из самых популярных отделочных материалов. Его популярность постоянно растёт, и связано это с вполне понятными причинами. Керамогранит – одно из прочнейших покрытий, но, несмотря на это, он не выглядит громоздким. Керамогранитная плитка полна изящества не меньше, чем обычная хрупкая керамика. Кроме внешней привлекательности и особой прочности (прочнее керамогранита только алмаз) у керамогранитной плитки есть ряд других свойств, благодаря которым многие выбирают именно этот отделочный материал. Например, простота в уходе. Этот немаловажный аспект особенно интересует домохозяек и ответственных за чистоту в общественных помещениях. Экологичность и антибактериальные свойства этого покрытия тоже безупречны. Так что, если вы приобрели плитку из керамогранита не сомневайтесь, вы сделали правильный выбор.
Ещё одним преимуществом керамогранитной плитки является возможность бесшовной укладки. Казалось бы, для обывателя этот момент не существенный, но не торопитесь с выводами. Такой тип укладки плитки позволяет создавать настоящие шедевры. При бесшовной укладке из керамогранитных плит можно создать монолитное изображение в виде полотна. Причём размеры могут быть совершенно разными от небольших миниатюр до внушительных размеров картин. К такому виду декорирования дизайнеры нередко прибегают для создания имиджевых деталей в холлах бизнес центров или крупных компаний. Но и в жилых помещениях: особняках или виллах – такие варианты декора не редкость.
К слову сказать, вы, наверняка, встречали в салонах красоты или в спа-центрах более скромные варианты бесшовных панно из керамогранитной плитки.
Прибегая к такому виду украшения интерьера, владелец, тем самым, может отвлечь посетителей от каких-либо недостатков помещения. Или же напротив, сделать керамогранитное покрытие акцентом, который задаёт тон всей архитектуре помещения. Как бы там ни было, используя вариант бесшовной укладки керамогранитной плитки, вы добавляете изюминку вашему интерьеру.
Кроме подобного рода панно, на которых обычно изображают логотипы компаний, названия собственных марок и товарных знаков, встречается просто приятный узор или идеально гладкая поверхность. Это добавляет несомненное изящество помещению и визуально увеличивает пространство.  

При укладке такой плитки необходимо добиться максимальной ровности и сухости стяжки. Именно от этого зависит конечный результат. Кроме того, укладывать бесшовный керамогранит можно в помещениях, где не бывает существенных перепадов температур. Ни в коем случае нельзя использовать систему «тёплый пол» под этим покрытием. Это объясняется тем, что при существенных перепадах температур практически отсутствующие расстояния между плитками могут уменьшиться или увеличиться, вызвать сдвиги и привести к трещинам и сколам.
Обратите внимание, что не каждая керамогранитная плитка подходит для создания бесшовных поверхностей. Обычно в названиях партии указывается: «плитка ректифицированная». Это говорит о том, что края такой плитки при производстве были специально обрезаны и обработаны. Таким образом, её можно укладывать стык в стык, края такой плитки имеют такие же свойства, как и вся остальная поверхность.  
Размеры таких плиток могут быть самые разнообразные, но всё-таки для создания бесшовной поверхности используются в основном плиты больших размеров. Например, 300 на 300 мм или 400 на 400. Но особенно эффектно при таком декорировании смотрятся плиты размером 600 на 600 мм, это позволяет создать видимость абсолютно гладкой глянцевой или матовой поверхности.
Надо сказать, что при использовании метода бесшовной укладки плитки, дизайнеры всё же больше любят полированную плитку. В законченном варианте такой пол будет давать глубину пространству и визуально увеличит помещение. При этом гладкая блестящая поверхность даёт впечатление ухоженного чистого и респектабельного помещения.
Но имейте в виду, что для небольших квартир или отдельных небольших комнат, вряд ли подойдёт бесшовный керамогранитный пол, поскольку расставленная на нём мебель лишит его всякого шарма. Он «потеряется» и не будет играть никакой роли. А вот на больших (от 20кв.м.) открытых пространствах керамогранитный глянцевый бесшовный пол будет смотреться как нельзя кстати.

 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Характеристики ламината и особенности ухода за ним.
Цветодизайн
Ремонт как творческий процесс.
Классы ламината и его особенности.
Жалюзи.

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100