Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Керамогранитная плитка.

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Керамогранитная плитка.


2009-04-13

 Керамическая плитка, как отделочный материал, очень популярна и любима многими. Однако, некоторое время назад стали широко доступны материалы, которые по прочности есть более превосходящие привычную керамику. По сути это всё то же самая плитка, только исходное сырье, которое используется немного отличается. Керамогранитная плитка, как следует из её названия, производится из керамогранита. Технологи и производители долго ломали голову над тем, как же совместить эстетику, которую обеспечивает керамическая плитка с максимальной прочностью, которая характерна для такого природного материала, как гранит. Особенно это актуально для напольного покрытия в общественных местах и для внешней отделки зданий. Решением этого вопроса стало появление на рынке керамогранитной плитки. Прочность её настолько высока, что по прочности она сравнима с алмазом, который как известно является самым прочным веществом в природе, и ни один синтетический аналог, произведённый человеком, не в состоянии столкнуть его с пьедестала. Теперь в крупных торговых залах, офисах или в любом другом месте с большим потоком людей и высокой степенью эксплуатации пола вы можете увидеть этот поистине достойное покрытие. Помимо этого, его можно применять не только в торговых или коммерческих помещениях, но и в жилых помещениях.

Что же делает керамогранитную плитку настолько прочной и долговечной, если исходное сырьё, использующееся при её производстве, не на много отличается от сырья, из которого делают «плитку обыкновенную»? Состав керамогранитной плитки представляет собой смесь следующих исходных материалов: глина, шпат, кварц, красящий пигмент. Затем эта смесь прессуется и обжигается при очень высокой температуре около 1400 градусов. Такая высокая температура производит структурные изменения, а именно поры в плитке «схлопываются», и именно в этом состоит базовое отличие керамогранитной от обычной керамической плитки. Отсутствие пористой структуры гарантирует высокую прочность и морозоустойчивость до -50 градусов. Это позволяет использовать керамогранитную плитку при наружных облицовочных работах, а также в любой другой наружной отделке. 
Более того, Керамогранитная плитка незаменима в качестве напольного покрытия. Прочность его достигает 8 балов по шкале, MOHS, которая характеризует прочность любой плитки. Выше показатели прочности только у алмаза, а использовать этот материал в качестве напольного покрытия не смогут даже арабские шейхи. Другой важной характеристикой также является износостойкость материала. И здесь керамогранит превосходит любое другое покрытие. 
Во-первых, рисунок, который мы видим на плитка, не является поверхностным. Красящий пигмент в процессе производства равномерно распространяется по всей толщине плитки, а это значит, что он никогда не сотрётся. Это очень важно, при регулярной эксплуатации пола с повышенной степенью активности. 
Во-вторых, как уже было сказано выше, керамогранит лишён любых пустот внутри плитки, а поэтому он не боится влаги и перепадов температур. 
В-третьих, этот материал является антистатиком. 
В-четвёртых, керамогранитная плитка не боится никаких динамических воздействий. 

Этот монолитный материал действительно уникален. Можно сказать, что это каменная порода, выращенная в ускоренном темпе, столь же экологически чистая как природный камень. Он не токсичен и обладает антибактериальными свойствами.
Вы можете подумать, что это громоздкий материал, который скорее всего не подойдёт к домашнему декору. Но вы ошибаетесь! Взглянув на коллекции керамогранитной плитки, вы будете приятно удивлены. Красоты и изящества этому виду напольного покрытия не занимать. Этот вид отделки пола добавит благородства в любой интерьер от офисного до домашнего и станет изюминкой, которую так сложно найти в современном разнообразии отделочных материалов.

Необходимо отметить, что керамогранитная плитка может быть глянцевой, матовой, фактурной или с ярким орнаментом. Всё, что вы можете найти в обычной керамической плитке, могут предложить и производители керамогранита. 
Одним словом Выбор за вами! 


 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Чего надо остерегаться при покупке недорогого ламината.
Разница между паркетом и ламинатом.
Опыт использования ламината в обычной квартире.
Несколько слов о ламинате.
Ламинированный пол: мечта становится реальностью

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100