Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Жалюзи.

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Жалюзи.


2010-12-23

 Многие жители больших городов, особенно мегаполисов, проводят уйму времени в поисках удобного жилья. И удобство это складывается не только из факторов доступность работы или развитая инфраструктура, но и возможности чувствовать себе уединено и спокойно в собственном доме. К сожалению, современное строительство не предусматривает подобные вещи, особенно если дело касается выгодного участка, который выделен под застройку. Зачастую мы можем наблюдать картину, где дома стоят столь близко друг от друга, что можно различит мелкие сувениры в шкафу, у соседей в доме напротив. А ведь, как правил, такие дома стоят в центральных частях городов, где квартиры себе могут позволить купить обеспеченные люди. Яркий пример тому улица Остоженка в центре Москвы. Однако сегодня такая проблема возникает не только в местах, где территория на чес долота, но и везде, строители стараются уплотнить застройку, что бы выиграть больше места для большего количества домов. В итоге мы получаем больше жилья, но чувствуем себя в собственной квартире как в аквариуме!  
Кроме этой проблемы существует также проблем дневного солнечного света, который не всегда приятен, а в летний зной ещё и доставляет массу проблем. 
Эти проблему вполне можно решить, установив жалюзи или повесив шторы. Но все понимают, что шторы не всегда уместны, например, в офисном помещении. Да и в квартире не всегда хочется загромождать пространство тяжёлыми портьерами. В этом случае и здесь помогут жалюзи.
На сегодняшний день существует масса разновидностей жалюзи, которые отвечают многим требованиям. И если кому-то покажется, что жалюзи не предназначены для жилого помещения. Значит он не знаком с современными вариантами и разновидностями жалюзи. 
Кроме привычных нам вертикальных и горизонтальных жалюзи, которые используются в основном в офисах, существует масса других вариантов, способных украсить любую квартиру. Например, рулонные жалюзи, они представляют собой тканевый вариант изделия, который удобно скручивается в рулон в каркасе, который в свою очередь крепится раме окон. Имея хорошо закреплённые направляющие, данный вид жалюзи плотно прилегает к окну, а в случае использования плотных тканей, обеспечивает почти 100% затемнения. Кроме технических преимуществ, есть ещё и эстетические: вы можете выбрать любой рисунок и любой цвет ткани.
Надо сказать, что для домашнего использования часто устанавливают и вертикальные тканевые жалюзи. Они имеют достаточно большую цветовую палитру и различные фактуры. Кроме того, дорогие образцы могут быть выполнены из материала, напоминающего шелкографию, при установке такого варианта жалюзи, интерьер выглядит особенно богато. 
Кроме перечисленных вариантов жалюзи существует ещё один, очень элегантный и необычный – это римские или романские жалюзи. Они могут быть изготовлены из ткани, бамбуковых прутьев или материала, похожего на рисовую бумагу и так далее, вариантов масса. Они мало похожи на привычные нам жалюзи, и потому их с большим удовольствием используют в декорировании интерьера современные дизайнеры. Когда вы будете поднимать такие жалюзи, они будут красиво драпироваться в складки с заступом, что эффектно смотрится в любом помещении. При закрытии таких жалюзи вы получите красивое полотно или рогожку, всё зависит от того, какой материал использовался. 
Есть разновидности жалюзи, которые используются не только внутри помещения, но и наружи. К ним относятся рольставни и рафшторы. Оба этих варианта позволяют оптимизировать затраты на использования систем кондиционирования. Поскольку выполняют роль плотной защиты от солнца. Кроме того, это неплохая защита от взлома помещения и отличный способ внешнего декорирования. Такие формы жалюзи удобны при большом остеклённом помещении, например на мансарде. Система управления может быть как ручной, так и электронной, что существенно облегчает эксплуатации. 

 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Ламинат и более
Ламинат и его укладка - 1
Ламинат и его укладка - 2
Ламинат как напольное покрытие
Ламинат или паркет? Соотносим и выбираем

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100