Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Уход за керамогранитом

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Уход за керамогранитом


2009-04-16

Вот, наконец, после долгих раздумий вы, наконец, решили сделать ремонт! Любой человек берется за это дело с радостью, поскольку впереди предстоит приятные моменты выбора отделочных материалов. Но, возникает вопрос, на что ориентироваться при выборе? На цену, которая не всегда гарантирует качество, на цветовую гамму? На фактуру? А опытные хозяева сразу задумаются, как прост материал в уходе, ведь если можно просто протереть поверхность пола или стен и тем самым без труда удалить загрязнение, это сэкономит массу времени и средств. Быть может, именно поэтому ваш выбор остановится на таком замечательно материале как керамогранит!
Помимо того, что этот отделочный материал обладает безукоризненными свойствами, такими как гигиеничность, долговечность, прочность, за ним, ко всему прочему, очень просто ухаживать.
Однако, несмотря на вышеперечисленные преимущества этого отделочного покрытия следует обратить внимание на советы по эксплуатации и уходу, чтобы свести к минимуму досадные случайности.

Итак, сам по себе керамогранит очень прочный материал и в отношении механических воздействий, и в отношении химически-агрессивных элементов. Но, этого нельзя сказать о заполнителе швов, между керамическими плитками, потому при выборе чистящего средства необходимо учитывать этот момент и избегать кислотосодержащих средств.
В бытовых условиях керамогранитную плитку повредить достаточно сложно, например, вы можете не переживать, что она расколется, если вдруг на неё упадёт чашка или горшок с цветком, но осколки смогут поцарапать поверхность, особенно если она покрыта эмалью. В целом надо сказать, что значительное воздействие на поверхность керамогранитной плитки может оказать сопоставимый с ней по прочности материал.
Из этого следует, что покупая чистящие средства с абразивами, посмотрите на состав. Если частицы полимерные, то такое средство можно применять. Более жёсткие варианты могут повредить верхний слой. То же самое можно сказать и относительно специальных чистящих щёток. Щётки с металлической щетиной недопустимы в работе с керамогранитом, используйте синтетическую щетину.
Не пренебрегайте регулярной уборкой в коридоре, если там у вас постелена керамогранитная плитка. Дело в том, что принесённые с улицы частички песка, мелкие камешки и тому подобные вещи тоже являются абразивами и при регулярном трении приведут вашу плитку в негодное состояние.
Обратите особое внимание уход за полированным керамогранитом. При всех его достоинствах и более привлекательном внешнем виде, имейте в виду, что он более подвержен внешнему влиянию, чем керамогранит матовый. Это связанно с тем, что при полировке разрушается естественная молекулярная структура, и открываются ранее скрытые поры материала, поэтому, такая структура нуждается в дополнительном уходе. Но это не должно вас отвратить от покупки этого материала. Достаточно в начале эксплуатации нанести на поверхность такой плитки водоотталкивающий состав, и все проблемы будут решены.
В целом, можно сказать, что за керамогранитом можно ухаживать с помощью обычной воды и тряпки, однако, всё-таки иногда следует применять специальные чистящие средства и после этого обработать поверхность защитным раствором. Это позволит в дальнейшем меньше времени тратить на уборку, и в случае загрязнения его легче будет удалить.
Существуют некоторые рекомендации по применению чистящих средств в случае загрязнения керамогранита. Приведём наиболее распространенные.
- Щелочь применяют при жировых загрязнениях, при выведении пятен от кофе, соков, газировок и т.д.
- Кислотные средства применяется при удалении с плитки цемента, клея, чернил.
- Растворители типа ацетона применяют в случае, если на плитку попал лак, герметик или другие подобные вещества.
В принципе, вы можете поэкспериментировать и подобрать наиболее подходящее универсальное средство, только избегайте его попадания в участки соединения плиток между собой. Материал, который их соединяет, более чувствителен к воздействию химических средств и может поменять свой цвет. Пробуйте понравившееся вам средство на небольшом участке плитки в незаметном месте.
Надо сказать, что практически все производители прилагают к своей продукции инструкцию, в которой указаны рекомендации по уходу и эксплуатации.


 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Преимущества натурального линолеума для аллергиков и домашних животных.
Преимущества натурального линолеума для аллергиков и домашних животных.
Как избавиться от пузырей на линолеуме
Советы по выбору линолеума в зависимости от его функциональных особенностей.
Керамогранитный пол, как основа респектабельности

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100