Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Уход за линолеумом.

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Уход за линолеумом.


2009-04-12

На сегодняшний день линолеумное покрытие пола является самым недорогим и универсальным вариантом. Кроме того, настил линолеума не требует много времени и может производиться людьми без какой-либо специфической подготовки. Именно поэтому последнее время линолеум переживает своё второе рождение и пользуется большим спросом. Его с успехом применяют и в офисных помещениях, и в торговых залах, и в жилых помещениях. Как правило, так называемый, коммерческий линолеум используется в помещениях с плотным потоком людей. Что, в свою очередь, обуславливает такие его характеристики как повышенная устойчивость к загрязнению поверхности и большая износостойкость. В жилых помещениях тоже может случиться масса неприятностей, приводящих к повреждению защитной плёнки поверхности линолеума и, как следствие, к раннему износу.

Чтобы продлить срок службы линолеума надо соблюдать ряд несложных правил. Приобретите специальную мастику для линолеума, и регулярно натирайте ею пол, благодаря чему будет создаваться дополнительная плёнка, защищающая поверхность.
Если вы постелили линолеум в проходное помещение, например коридор, то можно использовать ковровые дорожки, которые защитят линолеум от истирания.
Если линолеум постелен вблизи входа, для того, чтобы избавить напольное покрытие от грязи и пыли, постелите перед входом специальный коврик, резиновый мат или специальную решётку. Подберите размер таким образом, чтобы человек смог сделать 2-3 шага на своего рода очистительном барьере, а потом уже ступал на линолеум. Эти меры помогут вам обеспечить так называемую чистую зону.
При ежедневной уборке достаточно просто подметать или пылесосить линолеум. Для влажной уборки воспользуйтесь шваброй и влажной тряпкой.
При применении специальных уборочных машин используйте специальные круглые насадки-щёточки. Они ликвидируют стойкие загрязнения, не поцарапав при этом поверхность.
Что касается чистящих средств, используйте только нейтральные или основанные на спирте варианты. Применение более агрессивных чистящих средств может привести к разъеданию верхнего слоя линолеума и его цветового пигмента, в результате чего появится неприятное светлое пятно на напольном покрытии. Для клининговых машин используйте чистящие средства, рекомендованные производителем.

Если вы решили постелить линолеум, подумайте заранее и о мебели. В домашних условиях необходимо прикрепить на ножки мебели (такой как шкафы, стулья или столы) специальные войлочные прокладки. Они не оставляют следов и уменьшают продавливание линолеума. Не волочите мебель и другие предметы по линолеуму, иначе можно повредить поверхность и испортить покрытие.

Учтите, что чёрная или цветная резина оставляет трудновыводимое следы на поверхности линолеума. Такие следы обычно оставляют колёса колясок, роликов, насадки на ножках стульев и т.д. Поэтому постарайтесь использовать изделия, колёса которых изготовлены не из резины, а из полиуретана.
Лак для ногтей или красящие средства для волос, могут оставлять неприятные следы на поверхности линолеума. При этом они въедаются и доставляют массу хлопот по их выведению, а некоторые составы и вовсе не поддаются этой процедуре. Поэтому если такой инцидент произошёл, немедленно очистите поверхность от загрязнения, пока оно не успело впитаться. Если это всё же произошло, попробуйте спиртовой очиститель. В особо сложных случаях лучше вызвать специалиста.
В офисных помещениях используйте стулья с мягкими роликами. Любая другая передвигающаяся мебель не должна иметь острых краёв.

Для достижения привлекательного внешнего вида поверхность линолеума можно полировать. При бережном уходе линолеум прослужит долго и будет радовать яркими красками и гладкой поверхностью.  

 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Полукоммерческий и коммерческий линолеум.
Линолеумное декорирование.
Ламинированные полы – лучший выбор для загородных домов.
Керамическая плитка. Вчера, сегодня, завтра.
Керамогранитная плитка.

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100