Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Напольное покрытие ламинат - еще один взгляд

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Напольное покрытие ламинат - еще один взгляд


2011-11-30

Ламинат является одним из широко распространенных покрытий для пола на сегодняшний день. Некоторые виды ламината могут прослужить до пятидесяти лет, а то и более. К его наиболее очевидным преимуществам относят привлекательный внешний вид, более высокую износостойкость, чем обычное ковровое покрытие, а также относительно демократичную стоимость по сравнению с некоторыми другими покрытиями.
Ламинатное покрытие было изобретено в 1977 году шведской компанией «Perstorp Flooring AВ». Бесклеевое ламинатное покрытие было создано также в Швеции в 1996 году, а в 1997 году бельгийская компания Unilin открыла новую технологию производства ламината.
Доска ламината состоит из четырех основных слоев. Нижний защищает доску от повреждения. Некоторые производители добавляют к нижнему, так называемому стабилизирующему слою, специальную подложку, выполняющую звукоизолирующую функцию. К одним из самых очевидных недостатков ламината относят его «шумность» – ваши шаги будут всегда слышны, если вы не обеспечите необходимую шумоизоляцию.
Основа ламинатной доски изготавливается из HDF. Это несущий слой, который является самой важной частью ламината. В нем вырезают замок для скрепления. От несущего слоя напрямую зависит влагостойкость ламината. Помните, что влага для ламината губительна. Верхний, декоративный слой, изготовляется из специальной бумаги с напечатанным рисунком, который может имитировать дерево, камень или другую структуру. И, наконец, верхний слой – защитный. Покрытие обрабатывают акриловой или меламиновой смолой, которая предохраняет его от истирания и ударов. От качества верхнего слоя зависит устойчивость ламината к нагрузкам. Иногда он выполняет декоративную роль.
В соответствии с европейским стандартом EN13329, существует шесть основных классов напольного покрытия ламинат. Эти классы делятся на группы в зависимости от первой цифры. Первая группа с цифрой 2, к ней относят ламинат с низким давлением. Его применяют в квартирах и офисах, где большое количество ходящих по нему людей не могут ему повредить. В основном, это гостиная, спальня, детская, коридор, кухня.
С цифры 3 начинается группа ламината с высоким давлением. Применяется в различных учреждениях. № 31 применяется в гостиницах и отелях, № 32 в офисах, ресторанах, кафе, № 32 для общественных мест. № 34 вообще называют коммерческим классом, его уборка производится моющими машинами. В зависимости от износостойкости покрытия, ламинат, применяемый в квартирах и офисах, может прослужить около шести лет, ламинат для общественных учреждений – от 25 до 50 лет. Ламинат 34 класса может прослужить еще дольше, благодаря своему высокому качеству.
Уход за ламинатом не представляет большой трудности. Необходимо держать ламинат в чистоте, так как пыль и грязь могут со временем испортить поверхность. Также нужно держать ламинат в сухости (влажная уборка не считается), хотя некоторые виды ламината имеют специальное, защищающее от влаги покрытие. Если вы случайно пролили на ламинат жидкость, ее следует немедленно убрать, в противном случае вы можете испортить ламинат.
Если вы обнаружили щели между планками, сразу «подгоните» их подходящим инструментом, иначе они заполнятся пылью и это усложнит работу. При более серьезных повреждениях замените планку. Постарайтесь прикрыть ковриками наиболее подверженные загрязнению места. При обнаружении царапин замаскируйте их с помощью соответствующей по цвету специальной пасты. Бесклеевые ламинатные полы высокого качества имеют специальные соединяющие механизмы, которые держат планки вместе, не давая забиваться пыли. Такие планки «подгонять» не нужно.
При установке ламината рекомендуется вначале уложить пароизоляционную пленку. Между покрытием и пленкой следует уложить «подложку» для тепло- и шумоизоляции. Она изготовляется из полистирола или пробки. Клей при укладке ламината не нужен. На каждой пластине есть специальный замок для соединения. Сборка ламината напоминает пазл. При «конструкторном» соединении доски соединяются по длине, а затем скрепляются между собой. Сделать это несложно, но для облегчения работы попросите кого-нибудь помочь вам. После установки ламината он сразу готов к использованию и в этом одно из его очевидных преимуществ.
При выборе ламината не стесняйтесь просить совета у специалистов. Они подскажут, какой ламинат лучше выбрать, так как на современном рынке существует огромное количество видов ламината и выбор может стать нелегким.

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Виды напольного покрытия - часть 1
Самые популярные виды напольного покрытия - часть 2
Укладка ламината
История ламината и состав панелей ламината
Рекомендации по укладке ламината

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100