Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Характеристики ламината и особенности ухода за ним.

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Характеристики ламината и особенности ухода за ним.


2010-12-23

 Красивый ухоженный пол – это то, что сделает впечатления о вашем доме самыми хорошими. Ведь старый износившийся паркет или ламинат портят даже самую богатую обстановку. Как правило, причиной быстрого износа ламината является не соблюдения правил эксплуатации и неправильный уход за ним.
Прежде чем говорит о правилах, надо изучить особенности ламината.
Самое главное, чего боится ламинат – это влага и вода. И соответственно первый пункт о котором мы поговорим подробно – влагостойкость.
Современные ламинат, покрывают внешним защитным слоем, однако, это не даёт полной гарантии того, что попадания большого количества воды на него останется без последствий. Современный ламинат 31,32,33 и даже 23 класса, вполне может вытерпеть присутствие на нём незначительного количества воды в течении нескольких часов. Но в некоторых случаях это привод к деформации отдельных элементов пола и в итоге появляется разлом в местах соединения досок. К тому же незаметное попадание влаги под ламинатную доску также может привести к неприятным последствиям. Есть, конечно, специальный водоотталкивающий клей, которым скрепляются элементы пола, но он тоже не даёт стопроцентной гарантии на то, что влага не проникнет внутрь. К особенно влагостойкому ламинату можно отнести ламинат с HDF плитой. Эта составляющая обладает теме же свойствами, что и гипсокартон, предназначенный для использования в местах с повышенной влажностью. Кроме того, имеющиеся в этом слое специальные химические вещества убивают грибок и различного рода микроорганизмы. Следует также разделить понятия влагостойкость и водостойкость. В первом случае речь идёт о незначительном количестве влаги, которая попадает ввиду мелких бытовых протечек и неосторожностей. Водостойкость говорит о способности ламината выдерживать большой поток воды. Это достигается путём использования современных технология формирования ламинатной плиты за счёт прессования её слоёв под большим давлением. Затем плита покрывается слоем специального воска, что ещё надежнее защищает пол от повреждений. 
 Устойчивость к истиранию.
Это один из важнейших показателей качества ламината. Ведь даже при нечастом хождении по любой поверхности есть вероятность появления царапин и потёртостей. Но современные производители ламината, готовы предоставить результаты специального тестирования их продукции, который показывает насколько прочной она является. Этот тест называется «Табер-тест», смысл его в том, что плите ламината в плотную приставляется шлифовальный инструмент с абразивными частицами и отмечается момент с начала появления первой царапины до полного истирания ламината. Результаты указываются в количестве оборотов, которые прошли с момента начала шлифовки до полного истирания. Они должны быть указаны на этикетки продукции. 
Если раньше, с полок магазинов сметалось всё подряд и внимание уделялось лишь эстетическому виду и долговечности, то сейчас актуален вопрос экологичности продукции. Ламинат – это не полностью натуральный продукт, который априори носит название экологически чистого материала. При его производстве всегда используется фенолформальдегидные смолы, которые по сути своей считаются токсичными. Однако, не стоит этого боятся, если содержание формальдегида не превышает - 0,01 мг/м3,а фенола 0,003 мг/м3. В этом случае ламинат совершенно безвреден и безопасен. Чтобы убедиться в этих свойствах требуйте у продавцов гигиенические сертификаты на продукцию. А также не ленитесь и читайте то, что производитель пишет на этикетках.
При соблюдении правильного технического процесса и при правильных условиях эксплуатации производители ламината дают гарантию от 5 до 15 лет, в зависимости от класса и марки ламината. Но стоит также учитывать, что правильный уход может продлить срок службы вашего пола. При влажной уборке не допускайте попадания большого количества воды на пол, и всегда вытирайте его насухо. Используйте моющие средства специально предназначенные для ламината, и перед применением внимательно прочитайте инструкцию. 


 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Цветодизайн
Ремонт как творческий процесс.
Классы ламината и его особенности.
Жалюзи.
Ламинат и более

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100