Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Цветодизайн

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Цветодизайн


2010-12-23

Задумывались ли вы когда-нибудь, что можно изменить с помощью цвета и фактур материала? Если нет, то пора узнать, что на самом деле происходит, когда опытные дизайнеры делают из вашей квартиры – мечту. Но, научившись на их опыте, вы смело сможете применить эти знания самостоятельно. В прошлых статьях мы говорили о том, как можно изменить пространство с помощью кардинальных мер – снос стены, или ликвидации дверных проёмов. Но если на такие кардинальные меры вы не решаетесь, вполне можно начать ремонт с изменения настенного покрытия. Что у вас сейчас, обои? У большинства из нас в жилых помещениях на стенах красуются обои, мы долго их выбираем среди огромного разнообразия стендов с кусочками рулонов, и после тяжёлых поисков многие из нас оказываются не совсем довольны собственным выбором. В чём же дело?
Дело в том, что когда вы начинаете ремонт, нужно учитывать все особенности квартиры, и если вам что-то не нравиться вы можете легко применить так называемые оптические ходы, которые помогут вам изменить пространство. Стены – это то, что разделяет наше помещение, отделяет пространство, делит их на зоны и, как это не странно, увеличивает, уменьшает, вытягивает или сужает комнату! Это возможно благодаря грамотному подбору цветового и фактурного решения для настенных покрытий. Что касается обоев, они бывают бумажные, виниловые, жидкие, текстильные, стеклообои и так далее. Сейчас мы не будем обсуждать свойства каждых, а поговорим о том, что возможно достичь с помощью наличия или отсутствия текстур и рисунка на обоях.
Начнём с простого. Если у вас тёмная комната, низкие потолки и вам это категорически не нравиться, наклеивайте светлые обои, при этом не оставляйте отступов от потолка и не клейте туда декоративный узор. Светлый тон допускается только с небольшим, мелким рисунком, громоздкий рисунок и витиеватый узор, сведёт все старания на нет. Выбирайте мягкие оттенки. Светлые стены помогут сделать помещение не только светлей, но и визуально увеличат его. Оклейка однотонными обоями светлых цветов прямо от потолка в пол, позволить вытянуть помещение. Кроме того, вытянуть комнату помогут едва заметные узкие вертикальные полосы. Есть ещё один приём, который действительно оптически во много раз увеличивает пространство. На стену противоположную двери наклеиваются однотонные обои, боковые стены оклеиваются обоями того же тона, но с рисунком, при помощи этого эффекта комната становиться увеличена вдаль, создаётся впечатление, что стену сдвинули дальше.
Если вам надо обыграть слишком большое пространство, можно смело выбирать обои с выраженным рисунком и с богатой фактурой. Часто, в больших помещениях, таких как гостиные или большие кабинеты используют некий микс. От потолка, чуть ниже середины наклеивается один вид обоев, далее другой, при этом разделение декорируется специальной каймой. Такой приём визуально делает большое пространство более уютным. Хотя это было распространено несколько лет назад, сейчас такой метод стали использовать вновь. Даже если у вас большая комната, но низкие потолки не стоит использовать обои с рисунком в виде вьющихся ветвей или толстых полос, такой приём сделает и без того низкий потолок ещё ниже. В больших помещениях с низким потолком, можно использовать однотонные обои с фактурным рисунком или узором, или например использовать сочетание матовых и глянцевых обоев одного и того же дизайна.
Не забывайте что не только обои способны сделать пространство иным. Сочетайте приём светлые обои тёмный ламинат и светлый наливной потолок – вот это действительно увеличит пространство. И не пугайтесь тёмного ламината, он даст точку отсчёта в бесконечность к потолку, придаст характер комнате. Вариант светлые обои, светлый ламинат и потолок тоже возможен., но в таком случае помещение будет казаться безликим и придётся постараться с обстановкой комнаты, что бы придать шарм и обаяние такому месту.  
Если вы хотите использовать штукатурку в декорировании стен, пользуйтесь теме же цветовыми приёмами, что и с обоями. Но штукатурка может быть нанесена с различным узором, как правило он не бросается в глаза, но тем не менее, он способен придать мягкости стенам и сделать помещение более тёплым и уютным.
В санузлах мы, как правило, используем плитку, она и практичней и удобней, но и с помощью неё можно зрительно увеличивать или уменьшать пространства, Например, опять же, если у вас низкие потолки, используйте однотонную плитку, а в качестве декоративных элементов используйте не горизонтальные, а вертикальные бордюры. Или вы можете кое-где вставить плитку с утончённым рисунком, например, яркий цветок на тонком стебле, или бамбуковые ростки. Вариантов масса, проявляйте фантазию и включайте воображение.  

 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Ремонт как творческий процесс.
Классы ламината и его особенности.
Жалюзи.
Ламинат и более
Ламинат и его укладка - 1

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100