Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Линолеумная плитка или плитка из ПВХ.

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Линолеумная плитка или плитка из ПВХ.


2009-04-12

Линолеумная плитка Армстронг - цены

 На сегодняшний день линолеум является одним из наиболее универсальных, недорогих видов напольного покрытия. Мы настолько привыкли к традиционному рулонному виду, что нередко забываем о существовании альтернативы такому линолеуму. В этой статье речь пойдет о линолеумных плитках. Во времена Советского Союза такой вид декорирования пола был широко распространён. Разноцветные плитки с потрескавшейся каймой можно было встретить везде – начиная от квартир в типовых панельных домах, до кабинетов госслужащих. В то время назвать линолеумный пол качественной продукцией можно было с очень большой натяжкой. Технология производства, материалы, из которых производилась эта продукция, да и качество укладки линолеумной плитки были, мягко говоря, несовершенными, что приводило к быстрому износу такого напольного покрытия. Но за прошедшие десятилетия, поверьте мне, ситуация кардинально изменилась! 

Сегодня плитку из ПВХ или линолеумную плитку можно встретить в жилых помещениях и офисах далеко не эконом-класса. Современные технологии позволяют получить высококачественный эластичный, износостойкий материал, отвечающий самым высоким требованиям. Итак, обозначим ряд свойств, присущих современным линолеумным плиткам (и в частности плиткам из ПВХ):
- высокая степень износостойкости,
- влагостойкость,
- высокие теплоизоляционные свойства,
- лёгкость монтажа,
- простота в уходе.

Ещё одним несомненным достоинством этой продукции является широкое разнообразие цветовых решений. Помимо множества цветов, которые нам предлагают продавцы, вы можете создать целую композицию. Что же то значит? 
Некоторое время назад большинство производителей линолеумной плитки начали сотрудничество с высококвалифицированными дизайнерами. В настоящее время разрабатываются целостные композиции из линолеумной плитки, которые можно собрать как мозаику. Это могут быть абстрактные рисунки, греческие мотивы, или имитации восточного ковра. Так что, если вы до сих пор считаете, что такое напольное покрытие – скучный вариант, оставшийся в далёком советском прошлом и не переживший испытанием времени, то вы глубоко заблуждаетесь. Линолеумные плитки – как вариант напольного покрытия никогда не выходил из моды и вряд ли сойдет с арены напольных покрытий в ближайшее время. В настоящее время высокая конкурентоспособность и востребованность в этом виде напольного покрытия объясняется рядом причин.
Во-первых, фабрики выпускают линолеумные плитки разного размера от крупных приблизительно 300 на 300 мм, до маленьких 20 на 20 мм.
Во-вторых, линолеумная плитка может быть не только правильной, квадратной формы. Это могут быть длинные полоски или прямоугольные элементы.  
В-третьих, линолеумные плитки бывают не только однотонными. На их поверхности может быть нанесён и целостный узор, или часть узора, из общей композиции. 
В-четвёртых, такое напольное покрытие может быть фактурным! Сегодня очень распространены плитки с фактурами дерева, камня и бамбука. Такие варианты можно увидеть и в офисах и в жилых помещениях. А вот глянцевые яркие плитки нередко встречаются в современных дизайн-студиях и кафе.

Настил линолеумной плитки осуществляется на специальный дисперсионный клей. Перед началом работ необходимо тщательно подготовить поверхность чёрного пола. Только после этого можно приступать к монтажу. Вы вполне можете справиться с этой задачей самостоятельно и реализовать свои дизайнерские способности. Выкладывание мозаики из плиток ПВХ – увлекательный процесс, который подарит множество положительных эмоций. За счёт своей гибкости, линолеумные плитки способны скрыть некоторые изъяны основного пола и создать иллюзию идеально гладкой поверхности. Поскольку линолеум не боится влаги, его можно стелить в помещениях с повышенной влажностью, например в ванных комнатах или на кухне. Только обязательно обращайте внимание на материал, из которого состоит чёрный пол. Желательно, чтобы он был бетонным. 

Подведём итоги: линолеумная плитка это хорошая альтернатива дорогому напольному покрытию. Она может выглядеть интереснее, рулонного линолеума, но обладает его всеми положительными свойствами. При выборе цвета плитки, возьмите образец и посмотрите, как он будет выглядеть в том помещении, где вы планируете его использовать. Если вы решили создать композицию из линолеумной плитки, исходите из того, что основной тон (цвет, которого больше всего) должен подходить по цветовой гамме к вашему интерьеру в целом. Тогда любые яркие цветовые акценты будут смотреться уместно и красиво.



 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Настил линолеума.
Несколько советов о монтаже ламинированных полов.
Пять советов, которые помогут вам выбрать ламинат.
Разновидности линолеума.
Уход за линолеумом.

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100