Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Пять советов, которые помогут вам выбрать ламинат.

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Пять советов, которые помогут вам выбрать ламинат.


2009-04-12

Когда вы решите приобрести ламинированный пол для вашего дома и начнёте знакомиться с предложениями на рынке, вас может ошеломить огромное количество различных видов ламината, которое доступно сегодня. В этой статье вы прочитаете несколько советов, которые позволят вам определиться с выбором наиболее оптимального для вас вида ламината, и впоследствии получать удовольствие от красивого и стильного пола в вашем доме.

Гармония.

В качестве первого шага при выборе ламинированного пола мы советуем вам поразмышлять о вашем жизненном ритме, а именно количестве времени, которое вы планируете проводить в помещениях, в которых собираетесь положить ламинированный пол. Чем вы будете там заниматься? Как часто вы хотите и можете проводить уборку помещения? Задайте себе эти и другие вопросы, и картина о том, каким должен быть идеальный для вас пол, начнет вырисовываться в вашем воображении. Имейте в виду, что на ярких ламинированных полах, особенно темных цветов, будет видно каждое пятнышко грязи, а также вся пыль, которая попадает на пол. Поэтому ламинированные полы этого типа требуют частой уборки и, их не стоит устанавливать в помещениях, которые не будут моментально загрязняться, например, в коридорах или прихожих. В то же время варианты более светлых расцветок лучше маскируют пыль, однако лучшим камуфляжем, скрывающим грязь, являются ламинированного пола с грубой текстурой.
 
Бюджет.

Перед покупкой посетите несколько специализированных магазинов по продаже ламината, строительных рынков и сетевых супермаркетов. Сравните цены предложения на различные виды и определитесь с тем, сколько денег вы готовы потратить на покупку ламината. Цены на различные виды ламината в зависимости от производителя и уровня прочности могут варьироваться в довольно больших пределах. Сравнивая две различные марки у двух различных продавцов, не стесняйтесь задавать вопросы. Убедитесь, что вы сравниваете тождественные вещи. Найдите ответы на следующие вопросы: какой класс у этих ламинатов? Сколько лет гарантии даёт производитель на свой товар? Включает ли цена подложку? А доставку? Какой механизм крепления этих ламинатных полов? И прочее. Старайтесь придерживаться заложенного бюджета. Выбор ламината – процесс увлекательный. Очень легко увлечься. Не отчаивайтесь, если цена на понравившийся вам ламинат окажется слишком высокой. Попробуйте подыскать похожую модель у другого производителя или в другом магазине.

Креативность.

При выборе цветовых решений очень легко скатиться до привычных схем. Белый потолок, бежевые стены, светлый ламинат с фактурой стандартной древесины. Да, конечно такие варианты вполне приемлемы и хороши, однако они настолько всеобщие и скучные, что абсолютно не выражают вашу личность и индивидуальность. Не идите по проторенным дорожкам. Экспериментируйте с цветами и фактурами, и поверьте, что вы получите отличный результат.
Присмотритесь к темным медовым тонам. Рассмотрите вариант ламината с фактурой камня или плитки. Существует много необычных вариантов, а все их стоит тщательно изучить.

Класс.

Я думаю, что вы в первый и в последний раз в жизни слышите подобный совет от продавца, если у вас стоит выбор между ламинатом высокого и низкого класса прочности, выбирайте последний. Высокий класс ламинированных напольных покрытий разработан для коммерческих целей. Я не думаю, что вы будете кататься на машине и собирать демонстрации в вашей гостиной, поэтому вам вполне подойдет класс ламината, предназначенный для жилых помещений. Речь идет о ламинате 21 и 22 классов, хотя вы должны отдавать себе отчёт, что они вполне естественно обладают меньшей износостойкостью и долговечностью по сравнению с моделями более высоких классов прочности. К тому же поверхность коммерческого ламината, как правило, слишком грубая, чтобы ходить по ней голыми ногами.

Цвет.

И, наконец, выбирайте цвет пола, который подойдет вашему интерьеру. Светлые цвета часто используются в современном дизайне. Темные цвета пола популярны в более традиционных интерьерах домов. Средние тона относятся к середине. Они могут быть использованы практически в любом интерьере, но особенно часто востребованы функциональным дизайном.

 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Разновидности линолеума.
Уход за линолеумом.
Полукоммерческий и коммерческий линолеум.
Линолеумное декорирование.
Ламинированные полы – лучший выбор для загородных домов.

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100