Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Применение керамогранита

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Применение керамогранита


2009-04-23

Наиболее выразительными свойствами плитки из керамического гранита, несомненно, являются его прочность и разнообразие фактур и цветов. Благодаря этому он широко используется в строительстве, в качестве отделочного материала. В этой статье мы рассмотрим различные варианты использования керамогранита.
Итак, где же керамогранит успешно применяется на сегодняшний день?

В зависимости от типа, керамогранитная плитка может использоваться в качестве покрытия для пола и стен в практически любой части вашего дома: на кухне, в спальне, в детской, в ванной комнате или коридоре. Керамогранитный пол не только добавит изысканность и уют вашему интерьеру, но и во многом облегчит ежедневные заботы по уходу за домом, избавит вас от пятен на кухне и пыли, принесённой с улицы. Кроме того, этому виду напольного покрытия абсолютно не страшны домашние животные. Любая керамогранитная плитка с лёгкостью выдержит ногти и зубы кошек и собак любых размеров.  

Отличным способом применения керамогранита является облицовка лестницы. При выборе плитки для этих целей необходимо обращать внимание на то, чтобы она обладала противоскользящими свойствами. Это придаст дополнительные гарантии безопасности при использовании лестницы жильцами и гостями дома.

Помимо использования в жилых помещениях керамический гранит также широко используется при отделке офисных и коммерческих помещений. Облицовка из него будет не менее эффектно и респектабельно, что отделка такими натуральными эксклюзивными материалами как мрамор или гранит. Однако, в сравнении с ними, керамогранит только выигрывает, благодаря тому, что этот материал при относительно низкой стоимости более долговечен и менее подвержен влиянию внешних факторов. Керамический гранит может использоваться также для наружных работ (при облицовке двора, подъездных путей, и тому подобного).

Высокая прочность керамогранита позволяет применять его в качестве напольного покрытия в помещениях с большой нагрузкой на пол, вызванной высокой проходимостью, например в супермаркетах, кинотеатрах, вокзалах, аэропортах, станциях метро, спортивных сооружениях.

Керамический гранит способен противостоять высоким статическим и динамическим нагрузкам, инертен к воздействию химически агрессивных веществ и тепла. Всё это делает его идеальным материалом для облицовки производственных помещений, мастерских, гаражей, котельных. Пол, выполненный из матового керамогранита, не менее прочный, чем тот, который традиционно используется в качестве напольного покрытия в производственных помещениях и цехах.

Бактериостатические свойства керамогранита, то есть свойства, препятствующие размножению бактерий, легкость его очистки, отсутствие естественного радиационного фона и низкая электропроводность делают его оптимальным материалом для использования в медицинских учреждениях и на предприятиях, связанных с производством диагностического и прочего медицинского оборудования.

Особой областью применения керамогранита является отделка им наружных фасадов и стен здания. Для этого обычно используются плитки толщиной 11-14 мм. Они крепятся на металлический каркас, под которым находится тепло-изоляционной слой. Дом с подобной наружной отделкой стен позволяет ее жителям практически не ощущать сезонных колебаний температур и чувствовать себя комфортно круглый год, без использования каких-либо дополнительных вентиляционных систем и отопления.

 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Свойства керамогранитной плитки
Технология производства керамогранитной плитки.
Бесшовный керамогранитный пол
Характеристики ламината и особенности ухода за ним.
Цветодизайн

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100