Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Керамогранит с противоскользящими свойствами

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Керамогранит с противоскользящими свойствами


2009-04-23

Всего несколько лет назад на одной из интернациональных выставок, посвященных строительству и строительным материалам, был представлен новый тип керамогранита с противоскользящими свойствами. Благодаря этим свойствам повысился спрос на керамогранитные покрытия, и теперь их зачастую можно встретить в таких местах как станции метро, автобусные терминалы, железнодорожные станции и другие общественные места, связанные с большим потоком людей. Так в Лондоне керамогранитные плиты с противоскользящими свойствами уже вовсю используются при отделке новых объектов и ремонте старых. Керамогранит уже давно является популярным напольным покрытием там, где общественная безопасность, долговечность и простота обслуживания являются ключевыми критериями выбора материала.

Наибольшую нагрузку пол испытывает в больших транспортных узлах и торговых центрах. Поэтому к выбору напольных покрытий подрядчики, производящие отделку подобных общественных мест, относятся с наибольшей внимательностью и осторожностью. Вот как комментирует появление на рынке керамогранитной плитки представитель компании-подрядчика, занимающейся строительством и внутренней отделкой крупных торговых центров в Москве. «Для нас более всего важна высокая прочность и износостойкость изделия. Ведь ежедневно по полу будут проходить тысячи человек, и мало какое искусственное покрытие сможет справиться с такой нагрузкой. В свою очередь применение натуральных материалов для отделки пола – слишком дорогое удовольствие, и, к тому же, зачастую абсолютно лишнее. Кроме того, не каждый заказчик готов отдавать огромные суммы денег для отделки тысяч квадратных метров пола мрамором или гранитом. Кроме того, важная составляющая, на которую мы также обращаем пристальное внимание, это безопасность эксплуатации напольных покрытий. В этой связи, недавнее появление на рынке керамогранитной плитки с усиленными противоскользящими свойствами – замечательное событие, которое со временем перевернёт рынок строительных материалов для отделки мест общественного пользования».
 
Еще одним несомненным плюсом новой керамогранитной плитки является то, что она была дополнительно усилена корундом, который придал ей твёрдость алмаза. Это усилило долговечность и прочность плитки, но и, что самое важное, обеспечило отличный коэффициент динамического трения. Благодаря этому, изменяя количество добавляемого корунда можно производить плитку с текстурой разных степеней противоскользящих свойств в зависимости от мест её применения, и целей, которые хотят достигнуть заказчики, применяя это материал. Так для использования под открытым небом несомненно стоит использовать керамогранитную плитку с максимальными противоскользящими свойствами. Это обуславливается частыми осадками, а также морозными зимами, на покрытиях может образовываться скользкая ледяная корка. В то же время, внутри торговых центров и прочих мест общественного пользования, например, кинотеатров или развлекательных центров, в качестве напольного покрытия можно использовать керамогранитную плитку, обладающую меньшими противоскользящими свойствами, так как температура внутри помещения постоянна, а лишняя влага периодически убирается с пола.

Кроме этого нельзя не отметить, что керамогранитная плитка во всех своих видах – это абсолютно огнеупорный материал, и поэтому её применение разрешено во всех местах общественного пользования.


 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Несколько штрихов, касающихся укладки керамогранита.
Применение керамогранита
Свойства керамогранитной плитки
Технология производства керамогранитной плитки.
Бесшовный керамогранитный пол

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100