Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Ламинат. Его состав и свойства. Еще немного.

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Ламинат. Его состав и свойства. Еще немного.


2011-11-28

Ламинат. Его состав и свойства.
Ламинат – это многослойное покрытие пола. В более профессиональном варианте звучит, как ламинированные полы. Ламинат представляет собой доски достигающие длины от 1,2 до 1,7м. Ширина его примерно 20см, а толщина колеблется от 6 до 14 мм.
Ламинированная доска состоит из нескольких слоев разной структуры и качества. В основном их четыре. Верхний слой, выполняющий защитную функцию, состоит из специальных акриловых или меламиновых смол. Он отвечает за износостойкость пола, предохраняет ламинат от нагрузок и стирания. Следующий слой – бумажный, выполняет декоративную роль в соответствии с нанесенным на него рисунком. Рисунки наносятся абсолютно разных стилей, под дерево, плитку, камень и т.п., в зависимости от вкусов потребителя. При производстве пола из ламината и его прессовке, слой акриловых смол пропитывает декоративную основу и составляет с ней неразрывный тандем.
Основным слоем ламината является плита с высокой плотностью, изготовленная из древесного волокна, спрессованного при определенных параметрах (температура и давление). В зависимости от применяемого режима при прессовке, такой пол подразделяют на HDF или MDF. HDF обладает большой прочностью на изломе, жесткостью, высокой водоотталкивающей способностью и малым содержанием формальдегидов. Она более устойчива к механическим ударам и повреждениям. Этот слой в ламинате составляет примерно 6-8мм.
Последний нижний слой служит для предохранения ламината от деформации и придает полу дополнительную жесткость. Эта стабилизирующая прослойка состоит из бумаги, пропитанной смолами. Она также предохраняет полы от перепадов температуры и влажности.
В некоторых видах ламината предусмотрены дополнительные материалы, которые улучшают его свойства. В основном, это пленка специального состава, находящаяся между основным и декоративным слоями. Это дополнение способствует повышению ударопрочности пола. Иногда ламинат включает в себя еще один слой, поглощающий звуки.
Современный пол из ламината соединяется без применения клеев, только с помощью «замочка», который существует в каждой доске, что способствует простоте и легкости в его укладке.

Кроме простоты сборки, важными качествами ламинатного пола являются устойчивость к истиранию, термо и жаропрочность, то есть неспособность к возгоранию от тлеющих предметов (сигареты), ударопрочность, высокое сопротивление нагрузкам, светостойкость, устойчивость к средствам бытовой химии и гигиеничность.
Все виды пола из ламината предусматривают различные условия его эксплуатации. В зависимости от этого пол подразделяется по классам прочности, что подразумевает износостойкость ламината. Существуют несколько видов прочности. Например, такие как 31, 32, 33, 34, 21, 22, 23.
Ламинаты 31, 32, 33, 34 чаще используют в коммерческих помещениях. Срок эксплуатации таких полов исчисляется в среднем от трех до шести лет. Естественно, если постелить такие полы в квартире, то срок их службы увеличится до 10 лет. Класс 31 рассчитан на слабую нагрузку. Срок его эксплуатации 2-3 года, 32 выдерживает средние нагрузки и служит 3-5 лет. Класс 33 предусмотрен для более интенсивных нагрузок и может эксплуатироваться 5-6 лет. 34 класс выдерживает супер интенсивные нагрузки от 8 до 15 лет в таких помещениях, как вокзалы и аэропорты. В доме или квартире такой пол может прослужить до 30 лет.
Ламинатный пол класса 21 прослужит не больше двух лет, 22 имеет срок эксплуатации 2-4 года. Ламинат 23 класса пролежит в квартире 4-6 лет. В основном, ламинаты этих классов находили свое применение только в домашних условиях. В настоящее время пол таких марок не производится.
На современном рынке существует богатейший выбор ламината. Кроме традиционных, в последнее время появились расцветки в стиле «фэнтези», а также с различными изображениями. Изменения претерпевает не только дизайн поверхности, но и качество ламината, которое постоянно совершенствуется и приобретает новые свойства.

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Покрытие для пола: красивый, долговечный и экологически чистый ламинат
Технология правильной укладки ламината
Ламинат – это комфорт и практичность
Напольное покрытие ламинат - еще один взгляд
Виды напольного покрытия - часть 1

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100