Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Ламинат как напольное покрытие

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Ламинат как напольное покрытие


2011-11-27

Ламинат как напольное покрытие.

Мы все практически сталкиваемся в своей жизни с вопросом: «Какое напольное покрытие выбрать?» В наше время мы можем выбирать на рынке строительных материалов не только вид напольного покрытия, но и цвет, структуру из широкого спектра предлагаемо товара. Ламинат является одним из фаворитов в гонке за первенство напольных покрытий. Он решит многие проблемные вопросы в вашем доме, которые другие напольные покрытия решить не
в состоянии.
Теперь раскроем все тайны ламината и расскажем про специфику его укладки, эксплуатации и ухода за ним. Первым делом мы хотели бы раскрыть вам - что такое ламинат. Прежде всего, это напольное покрытие, изготовленное из высокоплотного ДВП, которое имеет высокую стойкость к динамическим, статическим нагрузкам, не выгорает от действия ультрафиолета, химикатов и стойки к прожиганию сигаретными окурками. Специфика укладки не затруднит даже новичков в этом деле, так современная система соединения панелей совсем проста и не требует дополнительных процессов по крепежу к основанию.
Соблюдая некоторые требования по укладке ламината, вы получите отменный результат и глубокое удовлетворение от процесса. Одно из преимуществ ламината в том, что его можно укладывать на другие покрытия - паркет, линолеум и подобные основания. Прежде всего, основание поверхности должно быть идеально ровным, сухим и иметь достаточную твердость. Если на поверхности имеются неровности, то их необходимо устранить методом выравнивания: с помощью самовыравнивающих смесей или накладкой выравнивающих плит (фанеры). Допустимое значение неровностей составляет не более 2 мм на 1 метр длины пола.
Не допускается укладка ламината на мягкие и не стабильные основания (на пример, на ковролин). Если вы хотите уложить ламинат на бетонную основу, то необходимо перед укладкой простелить полетиленовую пленку, которая нужна для пароизоляции. Следующим слоем ложится шумопоглощающая подкладка и только потом начинается монтаж напольного покрытия.
Теперь мы вам откроем все подводные камни при укладке ламината. Чтобы уложенный ламинат в последствии нас не удивил неприятными неожиданностями - ему надо дать адаптироваться в течение 38 часов в помещении, котором он будет укладываться. Он должен находиться в нем все время при стабильной температуре и относительной влажности воздуха не более 70%.
Укладывать ламинат необходимо так, чтобы направление солнечных лучей было параллельно швам панелей. Это даст возможность избежать видимости стыков между досками. Так как ламинат имеет свойство расширяться и сжиматься, то необходимо оставлять зазор между объектами (стенами, трубами и зафиксированными элементами) и ламинатной доской 5-7 мм.
Начинается укладка ламината с формирования первичного ряда состоящего из двух досок. Первый ряд необходимо укладывать пазом к стене, а последнюю нужно обрезать оставляя нужный зазор возле стены. Длина последней доски должна быть меньше 30 см.
Следующий ряд начинаем укладывать со стороны обрезанной доски первого ряда. Укладывать панели второго ряда необходимо под углом, что позволит завести выступ ламинатной доски во впадину замка первого ряда и замкнуть его при опускании.
В дальнейшем вам необходимо уложить таким методом четыре последующие панели, которые и будут служить основой ламинатного покрытия. Необходимо обратить внимание на клинья распорок, чтобы они оставались недвижимы.
При монтаже последней доски рекомендуется использовать скобы. Старайтесь учитывать и обходить ламинатом фиксированные объекты помещения, что позволит избежать последующих неприятностей.
Завершающим этапом при монтаже ламината является приклеивание (на жидкие гвозди) плинтуса и порожков по периметру покрытия.
Скажем несколько слов по уходу за ламинатом. Это напольное покрытие не требует сложных операций по уходу и профилактике. Достаточно проводить влажную уборку хорошо отжатой от воды тряпкой или применять моющее средство рекомендованное производителем ламината. Помните, ламинат не любит попадания воды между стыками панелей! Необходимо использовать коврики в коридорах и войлочные накладки на ножках стульев и тяжелой мебели, напольных предметов интерьера. Если вы решили переставить тяжелую мебель, которую в несостоянии приподнять, то под ножки подложите мягкую ткань и перетягивайте волоком.
Дам вам еще несколько советов на прощание. Не укладывайте ламинат в помещениях с повышенной влажностью - ванных и саунах. Не укладывайте ламинат на бетон, который не полностью высох. Если вы решили утеплить пол под ламинатом, то используйте водяную систему отопления.
Если вы прислушаетесь к этим рекомендациям, то напольное покрытие из ламината будет радовать ваш глаз многие годы!

Владимир Харченко.

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Ламинат или паркет? Соотносим и выбираем
Что такое ламинат?
Ламинат: характеристики и свойства
Ламинат. Его состав и свойства. Еще немного.
Покрытие для пола: красивый, долговечный и экологически чистый ламинат

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100