Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Ламинированные полы – лучший выбор для загородных домов.

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Ламинированные полы – лучший выбор для загородных домов.


2009-04-13

Жизнь в собственном коттедже имеет свои специфические особенности и проблемы, с которыми приходится сталкиваться и решать ежедневно. Дорога до работы занимает много времени из-за расстояния и пробок, трава на газоне перед домом растёт быстрее, чем у вас хватает времени её скашивать, и вашему напольному покрытие постоянно проходит серьёзные испытания на свою прочность и износостойкость. Поэтому стелить ковровые покрытия и паркет из ценных пород древесины в загородном доме – не очень хорошая идея. Поверьте мне, что они не предназначены для того, чтобы по ним ходили в футбольных бутсах с шипами, или просто в грязной обуви, из песка, который приносится в дом на её подошвах, можно устроить маленькую песочницу для ребёнка. К счастью, существует один вид напольного покрытия, специально предназначенный для того, чтобы выдерживать динамичную жизнь современной семьи, живущей в собственном доме, и, как вы уже наверно догадались, это – ламинат.

Грязная обувь.

Грязные подошвы после игры на заднем дворе или же после стрижки (наконец-то) газона и ламинат – вещи вполне совместимые. Конструкция этого напольного покрытия состоит из нескольких уровней различных материалов, соединенных вместе. Верхний защитный слой имеет удивительную способность выдерживать практически любое воздействие.
В отличие от, допустим, ковров, ламинат хорошего качества не будет поглощать принесённую снаружи грязь или воду, и поэтому не произойдёт деформации или вздутия всего пола.

Большая нагрузка.

Довольно сложно встретить семью, которая выбрала жизнь в пригороде, для того чтобы, как Обломов, проводить дни в спокойствии и неге и созерцать окружающую природу. Зачастую, всё бывает абсолютно наоборот. Дети спешат из школы домой, чтобы переодеться, поесть и тут же помчаться в различные кружки или же играют в активные игры, носясь по всему дому. Мамы проходят по полу в туфлях на высоких каблуках, переодеваются в кроссовки, чтобы развести младших членов семьи по кружкам и секциям. Приходя вечером с работы, папы, не переодевая уличную обувь, переворачивают весь дом вверх дном в поисках пульта дистанционного управления от телевизора, надеясь спокойно провести вечер в одиночестве, пока никого нет дома.
Современная семья не сидит на месте. А это сказывается на любом напольном покрытии, которое быстро изнашивается, и поэтому возникает необходимость поддержания его в рабочем состоянии – особенно в районах так называемого высокого трафика. И опять трудно представить, чем можно заменить ламинат, так как его разрабатывают с учётом усиленной эксплуатации, и придают ему повышенную прочность и износостойкость. Средний слой, или ядро этого напольного покрытия создаётся из материалов, способных выдерживать большую постоянную нагрузку, а верхний слой с успехом защищает ламинат от неизбежных причин, вызывающих царапины и сколы. Именно поэтому ламинированный пол – идеальный выбор для прихожих и коридоров, то есть мест, где проходят постоянные тропы вашей семьи.

Обслуживание.

Ведение домашнего хозяйства особенно в загородном доме занимает много времени, и часто просто не хватает времени лишний раз пропылесосить или отполировать пол, и тем самым поддерживать его в идеальном состоянии. К счастью, за ламинат требует долгого, утомительного ухода. Достаточно просто подмести пыль, или пропылесосить, а затем пройтись шваброй с влажной тряпкой, чтобы собрать пыль и грязь, которая образовалась в течение дня. Уборка ламината настолько проста, что вы можете поручить это задание самым маленьким членам семьи.

Домашние животные.

Домашние животные, прямо скажем, не приносят пользы напольному покрытию. Грязные лапы, острые когти приводят к царапинам, из-за которых поддерживать напольное покрытие в хорошем состоянии становится намного сложнее. Ламинированный пол и в этом случае во многом выигрывает, по сравнению с другими вариантами. Финишное верхнее покрытие невозможно повредить собачьими или кошачьими когтями, а, такое свойство ламината как влагостойкость, позволит ему справиться с лужами в неожиданных местах и дождаться, когда вы заметите и ликвидируете их.

В общем и целом, семья, живущая в пригородном доме, нуждаются в большем, чем может дать обычное напольное покрытие. Жизнь пригорода обычно интенсивная и зачастую хаотичная. К счастью, есть ламинат, и это напольное покрытие самостоятельно справится с большинством возникающих проблем, и, тем самым, снимет тяжёлую гору с ваших плеч.  

 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Керамическая плитка. Вчера, сегодня, завтра.
Керамогранитная плитка.
Чего надо остерегаться при покупке недорогого ламината.
Разница между паркетом и ламинатом.
Опыт использования ламината в обычной квартире.

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100