Просто пол! Каталог О компании Контакты Новости Статьи Монтаж
Просто пол - напольные покрытия, отделочные материалы
гипсокартон

ламинат

смеси

фасады

вентиляция

свет
ламинат kronoflooring
кроностар, кроноспан
линолеум полукоммерческий
коммерческий линолеум армстронг
тел. (495) 978-32-60; (495) 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru

Статья - Несколько советов о монтаже ламинированных полов.

разделы сайта:




Заказ материалов


отделочные материалы

Производители отделочных материалов и напольных покрытий, которые вы можете купить у нас:
  • Knauf - гипсокартон и сухие спеси, напольное гипсоволокно
  • UNIS - сухие смеси и наливные полы
  • Isover - утеплители и акустические материалы
  • Armstrong - потолки и линолеум
  • Ecophon - акустические потолки и стеновые панели
  • Kronospan - ламинат и МДФ
  • Албес - вентилируемые фасады, потолок
  • Ветонит - сухие смеси
  • USG - подвесные потолки
  • Союз - стеновые панели ПВХ
  • ВЕГА Пласт - пластиковые панели
и другие. Вы можете ознакомиться с разделом строительные фирмы

Несколько советов о монтаже ламинированных полов.


2009-04-12

 Ламинированные полы любого типа славятся простотой установки. Кроме того, как только вы закрепите последнюю доску, ваш пол уже готов к применению. Не нужно ждать, пока он высохнет или отдохнёт. Ходите по нему и наслаждайтесь отлично сделанной работой и качеством вашего нового пола. А мы подскажем вам, как положить ламинат без особых трудностей и хлопот. 

Раньше считалось, что внешний вид и качество напольного покрытия в основном зависит от мастерства и опыта, человека монтировавшего его. Изобретение ламината сильно подорвало бизнес профессиональных ремонтных рабочих. Теперь любой человек может сам постелить пол, и качество выполненной работы больше не зависит от самочувствия ремонтников и настроения вороватых подрядчиков. Ламинированные доски уже готовы к использованию, а это значит, что их не надо циклевать и покрывать лаком, как паркет. Кроме того, большинство современных моделей оснащены системой лок/клик, которая позволяет соединять отдельные доски за пару секунд, и значительно ускоряет время установки. 

Хотя при разработке ламината огромное внимание оказывается разработке новых, все более совершенных и лёгких способов установки, в то же время долговечность и внешний вид вашего пола по-прежнему во многом зависит от того, насколько хорошо он будет постелен. Одной из наиболее важных вещей, от которых зависит дальнейшая служба ламината, является качество и состояние чёрного пола. Он должен быть гладким, чистым и сухим. Если вы не выполните эти три условия, то скорее всего столкнётесь с проблемами, которые «выползут» наружу через некоторое время в виде гнили и плесени, способной угробить любой качественный ремонт и дорогостоящие материалы за предельно короткий промежуток времени.

Как и в случае с другими аналогичными видами напольных покрытий, ламинат следует привести в помещение, в котором вы планируете его устанавливать, и дать ему как минимум 72 часа до начала установки для того, чтобы ваш пол адаптировался к условиям среды помещения. Это поможет вам избежать в дальнейшем прогибов, а также обеспечит более плотное соединение отдельных частей.

Человек, имеющий минимальный опыт работы с обычными строительными инструментами, не столкнётся с серьёзными проблемами при монтаже ламинированного пола, но в то же время, не полагайтесь только на свой опыт и тщательно соблюдайте инструкции производителя по монтажу изделий.  

Сейчас доступны DVD-диски от большинства крупных производителей, на которых вы освещены все аспекты и возможные сложности монтажа ламинированного пола, и которые будут руководить вашими действиями по установке от начала и до конца. Зачастую они предоставляются бесплатно, или могут быть приобретены в специализированных строительных магазинах. Эти фильмы доступны для просмотра он-лайн, или же вы можете загрузить их на свой компьютер с сайта производителя. 

Вариант найма профессиональных рабочих для подготовки основания и монтажа ламината также заслуживает рассмотрения, особенно, если у вас не хватает необходимых навыков, времени и желания, чтобы самостоятельно сделать эту работу. Так как с точки зрения экономии времени и лёгкости установки ламинат является лидером, по сравнению с другими напольными покрытиями, цена за его монтаж на подготовленный чёрный пол будет существенно ниже сем, например, укладка плитки. Однако, несмотря на относительную простоту установки, к выбору подрядчиков и рабочих следует подойти очень ответственно. 

Опытных и ответственных монтажников вы можете найти с помощью магазина, где вы приобрели ваш ламинат. Кроме того, можно воспользоваться профильными журналами, посвященными строительству и ремонту. Строительные фирмы и отдельные профессиональные рабочие размещают там обычно объявления с рекламой своих услуг.  

Что бы вы ни решили, или же вы будете монтировать ламинат собственными силами, или привлечёте для выполнения этой работы профессионалов, помните, что правильно установленный качественный ламинированный пол будет радовать вас долгие годы.

 

СК Офис под ключ



Другие статьи из нашей базы знаний (всего 59 статей на тему - отделочные материалы, напольные покрытия):

Пять советов, которые помогут вам выбрать ламинат.
Разновидности линолеума.
Уход за линолеумом.
Полукоммерческий и коммерческий линолеум.
Линолеумное декорирование.

Новости:

2012-03-07 - Поздравляем милых женщин с 8 марта!

Офис под клюя желает вам успехов в личной жизни и карьере, любви, здоровья и счастья
>>подробнее - Поздравляем милых женщин с 8 марта!...


2012-02-21 - Поздравляем!

Поздравляем с 23 февраля!
Просьба заранее договориться об отгрузках отделочных материалов в среду и пятницу, так как среда сокращенный рабочий день.
Четверг - 23 февраля - выходной день!
>>подробнее - Поздравляем!...


2011-12-03 - Обновление в каталоге обоев

В разделе обои нашего каталога обновились цены на стеклообои Vitrulan и Wellton, а так же флизелиновые обои Erfurt. Просьба уточнять информацию у менеджеров по тел. 978-32-60
>>подробнее - Обновление в каталоге обоев...


2011-04-30 - С 1-м мая и днем победы!

Поздравляем посетителей сайта отделочных материалов, а так же всех жителей нашей страны с майскими праздниками и днем Великой Победы! Желаем процветания и весеннего настроения!
>>подробнее - С 1-м мая и днем победы!...


2011-04-13 - Новые цены и новый линолеум Армстронг

В нашем каталоге обновлены цены на линолеум Армстронг. Обратите внимание на многие позиции цена снижена. Так же добавлены новые коллекции.
>>подробнее - Новые цены и новый линолеум Армстронг...



- RSS-канал новостей


на верх страницы

контактная информация:
тел. (495) 978-32-60; 778-60-81; ICQ# 273-753-161; e-mail: info@prostopol.ru
Rambler's Top100